23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи принимает Олимпиаду … для юристов

Сочи принял финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Лучшие представители профильных вузов страны собрались в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ).

- Всероссийская студенческая юридическая олимпиада в нашей стране проходит 17 год подряд. Обычно конкурс проводился в Москве, однако в этом году мы решили изменить традицию и с удовольствием приняли предложение собраться в Сочи. Здесь созданы все условия для проведения крупных федеральных конкурсов – расположение, логистика, построенные к зимним Олимпийским играм 2014 года объекты для размещения гостей. Город пропитан духом олимпизма, чей девиз «Быстрее, выше, сильнее!» подходит и для наших участников. Самые сильные знания юридической науки, быстрые ответы и высокие результаты – то, что демонстрируют студенты, - отметил президент Молодежного Союза Юристов России Дмитрий Замышляев.

Идею проведения Всероссийской юридической олимпиады студентов в Сочи поддержала Администрация Краснодарского края. Как подчеркнул ректор РМОУ профессор Лев Белоусов – Российский Международный Олимпийский Университет гордится честью принять участников мероприятия, которые составляют будущее юридической отрасли страны.

- В рамках программы нашего университета «Мастер Спортивного Администрирования» есть специальные модули по изучению российского и международного спортивного права. Современный менеджер просто не может обходиться без подобных знаний, - отметил Лев Белоусов.

Всего в стенах РМОУ собралось более 80 ребят, представляющие лучшие юридические вузы России. В Сочи они приехали из разных городов страны – от Дальнего Востока до Калиниграда. Есть среди участников представители Иркутска, Краснодара, Санкт-Петербурга, городов Северного Кавказа. Галина Батинова - студентка юридического факультета Дальневосточного филиала Российского Государственного Университета Правосудия. Сегодня она учится на втором курсе и мечтает стать судьей.

- Для меня большая честь попасть в Сочи на финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Я прошла отбор и стала победителем туров в своем округе. Очень надеюсь на победу, хотя вижу, что ребята-конкуренты очень сильные. В этом году помимо заданий в области российского конституционного права будут вопросы и в сфере международного, - поделилась Галина Батинова.

Участники Всероссийской студенческой юридической олимпиады посоревнуются в знаниях гражданского, уголовного и конституционного права. После выступлений – развлекательная программа. Будущих звезд юриспруденции ждет экскурсия по современному кампусу Российского Международного Олимпийского Университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», поездка на Красную поляну и другие олимпийские объекты Сочи.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях