28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодарские студенты сдадут нормы ГТО

26 мая студенты Кубанского государственного университета сдадут нормы ГТО. Тест на физ. подготовку пройдут 200 человек, им предстоит сдать нормативы по 4-м видам физических нагрузок.

Студенты выполнят наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, отжимания для девушек и подтягивание на перекладине для юношей, а также поднимание туловища из положения лежа на спине.

Данные нормативы подобраны с целью, определить уровень гибкости и силовых возможностей юношей и девушек. Сдача норм станет для студентов 1-м этапом на пути к получению знаков ГТО. Участникам, которые успешно справятся с вышеозвученными нормативами, представится возможность испытать себя в следующих видах: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба и плавание, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.

ГТО – это комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Для каждой группы установлены соответствующие требования и нормативы физподготовки. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях