29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

НИПИГАЗ рассказал о своих разработках студентам краснодарского техникума

В «НИПИгазпереработке» прошла традиционная экскурсия для учащихся старших классов средних общеобразовательных школ и  студентов.

Мероприятие состоялось в рамках профориентационного проекта «Теория и практика», организатором которого является Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра». В этот раз институт посетили студенты Краснодарского монтажного техникума.

На встрече со специалистами «НИПИгазпереработки» ребята узнали о специфике деятельности НИПИГАЗа, его роли в развитии отечественной нефтегазовой отрасли как одного из ведущих российских проектных институтов; ключевых объектах,  проектируемых НИПИГАЗом сегодня, сотрудничестве с международными компаниями и совместных проектах.

Студенты посетили проектное производство, познакомились с работой инженеров-проектировщиков и с такими технологиями, применяемыми в «НИПИгазпереработке» при проектировании объектов,  как 3-D моделирование и лазерное сканирование.

Специалисты отдела обучения, развития и оценки персонала рассказали будущим выпускникам техникума о возможностях, которые предоставляет «НИПИгазпереработка» молодым работникам для профессионального и карьерного роста: действующих в институте программах развития, корпоративного обучения, наставничества и учебных курсах, а также о социальных гарантиях и общественной жизни работников НИПИГАЗа.

«Мне понравился формат проведения мероприятия, выступления работников компании, интересные и информативные презентации, возможность посмотреть на процесс работы и пообщаться с практиками – профессионалами. В будущем я хочу стать проектировщиком», — поделился своими впечатлениями после экскурсии один из студентов.

Программа «Теория и практика» осуществляется «Центром реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» при поддержке администрации Краснодарского края и «НИПИгазпереработки».  Цель проекта  — помочь краснодарским школьникам и студентам определиться с выбором профессии, расширить кругозор в сфере бизнеса и управления проектами, сообщает пресс-служба НИПИГАЗа.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях