24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Горнолыжный сезон в Сочи стал рекордным

В Сочи официально завершился горнолыжный сезон. Трассы для лыжников и сноубордистов олимпийской столицы в этот раз проработали рекордные 149 дней и приняли более 800 тысяч человек.

Для сравнения: в прошлом сезоне склоны были в распоряжении туристов в общей сложности 90 дней, ведь из-за Олимпийских игр их пришлось закрыть для отдыхающих на два месяца. За это время трассы успели посетить лишь 180 тысяч гостей.

- Первый постолимпийский зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок, и в будущем турпоток, по нашим оценкам,  будет только увеличиваться, - считает генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Для того чтобы обеспечить всем любителям горных лыж и сноуборда комфортные условия для катания сочинские горнолыжные комплексы будут расширяться. Например, самый крупный курорт “Роза Хутор” планируют создание четырех новых подъемников и увеличение количества трасс до 100 и более километров. Это позволит удвоить пропускную способность комплеса.

Пока же горные курорты Сочи готовятся к летнему сезону. В этом сезоне туристы смогут опробовать не только подъемы в горы на канатных дорогах, но и пешие маршруты по горным склонам. Для посетителей  “Роза Хутор” будут также доступны занятия скалолазанием, трассы для горных велосипедов, конные прогулки, йога на высоте 2320 м, самый высокий в России веревочный парк «ПандаПарк», пляжная зона отдыха Rosa Beach в Роза Долине, экотропа с водопадами, активные игры на различных площадках курорта и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях