25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 2 тыс. кубанских гостиниц должны пройти классификацию до 1 июля 2016 года

К 1 июля 2016 года все средства размещения Краснодарского края должны иметь классификацию. Это одно из условий подготовки к Чемпионату мира по футболу.

В настоящий момент из 3,5 тыс. объектов прошли классификацию всего 1384, сообщил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, в ходе краевого совета безопасности, посвящённого готовности к курортному сезону.  

«Подчеркиваю, нам жизненно необходимо провести классификацию всех средств размещения в крае. Только так мы сможем улучшить качество услуг по отрасли в целом. При этом надо, чтобы заявленные «звездочки» соответствовали «звездам» внутри, уровню обслуживания, чтобы цены соответствовали заявленным услугам», – призвал врио губернатора Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день наибольше количество объектов санаторно-курортной сферы, прошедших классификацию, находится в Сочи. В олимпийской столице этот показатель составляет почти 70%. В остальных курортных территориях цифры гораздо ниже. В Геленджике классифицировано порядка 50% средств размещения, в Анапе – 17%, Туапсинском районе – 16%, Темрюкском – 12%. В Ейском районе всего 3% отелей и гостиниц прошли классификацию, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях