24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Директора кубанских техникумов и колледжей поделятся опытом с коллегами из ЮФО

 

29 мая в Краснодарском техническом колледже состоится заседание президиума Совета директоров учреждений профессионального образования ЮФО.

Представители Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей прибудут в Краснодар для знакомства с наработками директоров кубанских техникумов и колледжей в сфере профессионального образования.  В Краснодарском крае сейчас 52% девятиклассников поступают в средние профессиональные учреждения, а конкурс на рабочие профессии составляет 4-6 человека на место.

Также директорам организуют  экскурсии по Краснодарскому техническому колледжу, который в 2014 году стал ресурсным центром в области энергетики, Краснодарскому машиностроительному колледжу, готовящему специалистов по металлообработке и машиностроению. В прошлом году по краевой программе в нем открыт ресурсный и многофункциональный центры, благодаря чему студенты осваивают профессию на современном оборудовании, а педагоги успешно повышают квалификацию.

Для посещения будет представлен также Краснодарский торгово-экономический колледж с ресурсным центром в области гостиничного сервиса и ресторанной индустрии. Будет демонстрироваться работа его учебных подразделений: студенческого кафе «Лицей» и гостиницы «Молодежная». В программе участников президиума и Краснодарский колледж электронного приборостроения с его опытом по обучению инвалидов и преподаванию робототехники.

Всего на Кубани функционируют 75 учреждений среднего профессионального образования, в которых обучается около 70 000 студентов по 180 специальностям и профессиям, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях