25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Apple спасет iPhone от сообщений-убийц

В американской корпорации Apple признали, что в операционной системе iOS есть проблемы, которые приводят к тому, что входящие сообщения могут спровоцировать перезагрузку гаджета или вызвать его зависание.

«Мы знаем о проблеме в iMessage, связанной с конкретными unicode-символами, и готовим исправление, которое будет доступно в следующей версии операционной системы», - рассказали в компании

Как пишет Российская газета, о соответствующей уязвимости стало известно на этой неделе от пользователей в соцсети Twitter. Один из пользователей рассказал, что однажды отправив на чужой номер определенную комбинацию символов, можно нарушить работу гаджета.

При получении сообщения, если экран заблокирован, то устройство перезагрузится. Если же пользователь работал в какой-либо программе, то приложение iMessage перестает отвечать на запросы.

Добавим, американская корпорация Apple производит персональные и планшетные компьютеры, аудиоплееры, телефоны, программное обеспечение. «Яблочная компания» является одним из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях