25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Президенту предлагают вернуть почетное звание «Мать-героиня»

Депутаты Госдумы просят президента издать указ, согласно которому в России будет восстановлено почетное звание «Мать-героиня», существовавшее в СССР.

Соответствующее обращение подготовили Михаил Сердюк Мария Кожевникова, Валерий Трапезников, Магомед Селимханов, Валерий Якушев и Алексей Казаков. Законодатели отмечают, что в России удалось вернуть такие почетные звания как «Герой РФ» и «Герой Труда РФ», в связи с чем возвращение государственной награды «Мать-героиня РФ» является логичным и обоснованным шагом. Как пишут Известия, ссылаясь на обращение, такой статус будет являться дополнительным и важным фактором стимулирования семьи, отвечать высокой роли в обществе женщины-матери, всячески поощряемой со стороны государства.

«Тяжелейшая демографическая проблема и многомиллионная утрата населения страны в конце XX – начале XXI веков требует таких же действий, как и в военное время, когда государство нашло силы и средства для морального и материального стимулирования многодетных матерей», — отмечается в обращении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях