19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Международный инвестиционный форум в Сочи перенесли на октябрь

Сроки проведения Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» сдвинуты с сентября на первые числа октября.

Об этом было объявлено сегодня на заседании оргкомитета «Сочи-2015», который состоялся на территории Олимпийского парка под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. В совещании принял участие врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На заседании сообщили, что проект программы форума уже подготовлен и согласован. В ближайшее время он должен быть размещен на официальном сайте мероприятия. Форум пройдет за неделю до соревнований «Формулы-1».

Дмитрий Козак отметил, что в условиях современных экономических вызовов форум «Сочи-2015» должен стать площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития экономики страны. Традиционно форум носит региональный характер, и в этот раз на нем должен быть сделан акцент. В форуме предполагается участие всех субъектов России. Вице-премьер попросил уделить особое внимание к программе и дискуссиям, которые будут проходить в рамках форума и подчеркнул, что необходимо привлечь ведущих российских и международных экспертов, политиков, представителей бизнеса, для достижения практической пользы.

«Международный инвестиционный форум – очень важное мероприятие для Краснодарского края, – отметил, выступая на оргкомитете, врио губернатора Вениамин Кондратьев.  – Пожалуй, это единственная площадка, где мы можем показать гостям, инвесторам не только из России, но и со всего мира, чем мы богаты и что мы готовы предложить».

По словам врио главы региона, Кубани есть, что продемонстрировать. Муниципалитеты уже готовы представить свои проекты. И речь идет не только об отдельных предложениях, но и о комплексных «пакетах» по сопровождению инвестпроектов, которые максимально помогут воплотить в реальность предлагаемые идеи, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях