19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике стартовал курортный сезон

 

Сегодня, 6 июня, Геленджик традиционно открыл курортный сезон грандиозным праздником. Для гостей и жителей курорта организаторы подготовили более 50 развлекательных мероприятий.

В этом году основной темой торжества стало 100-летие присвоения Геленджику статуса города и Год литературы, объявленный президентом. Именно поэтому большая часть развлекательных площадок и театрализованных действий были связаны с литературой и историей города. Так, возле памятника «Белая невесточка» для гостей организовали интеллектуальную викторину, ведущими которой стали Анна Ахматова, Александр Пушкин и Николай Гоголь.

Участники праздника также могли окунуться в атмосферу Геленджика столетней давности. У городского музея проходило театрализованное представление «Давно, 100 лет тому назад, курорт здесь был, но не был град!», посвященное 100-летию присвоения Геленджику статуса города. Дамы и кавалеры в костюмах той эпохи, старинная мебель и исторические хроники - все это позволило гостям оказаться в Геленджике начала 20 века.

Тем временем, в акватории Геленджикской бухты развернулась масштабное водное шоу с пиратами, захватами кораблей и настоящей морской битвой.

Всех желающих зарегистрировать брак и проверить свои чувства ждали в сквере Нетании. Здесь по традиции в рамках открытия курортного сезона проводили шуточные свадьбы, сопровождаемые брачными обрядами и веселыми конкурсами.   

Большой детский праздник с песнями, танцами, конкурсами и подарками был организован в «Городе сказок». А на Центральной площади развернулся сказочный бал-маскарад. На главной сцене курорта встретились герои романов, поэм и легенд. Участниками бала стали самые яркие романтические персонажи русской литературы, среди которых Анна Каренина, граф Вронский, Татьяна Ларина, Евгений Онегин и другие.

В течение всего дня на городских площадках проводились концерты с участием творческих коллективов, а на Платановой аллее развернулась ярмарка национальных кухонь, выставка картин и декоративно-прикладного творчества.  

По традиции глава города Виктор Хрестин также принял участие в утренних праздничных мероприятиях. В сопровождении делегации официальных лиц города, глава Геленджика лично познакомился и осмотрел все развлекательных площадки.

«Любое открытие карнавала, любое мероприятие - она всегда тревожно и ответственно, - поделился эмоциями Виктор Хрестин,-  и хочется, чтобы все кто приезжает к нам на открытие сезона уезжали всегда довольные. Ведь каждый приезжий всегда хочет увидеть что-то новое, какое-то новое движение в развитии курорта, получить новые ощущения, а мы стараемся этому соответствовать». 

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях