20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике открыта выставка произведений из шоколада

Выставка сладких экспонатов открылась в историко-краеведческом музее Геленджика. Жители и гости Геленджика смогут увидеть уникальную картину Эдварда Мунка «Крик» и еще 10 полотен великих художников, выполненные из шоколадa.

Всего на выставке «Музей шоколада НиколЯ», открывшейся на курорте, представлено более 200 экспозиций. Это огнестрельное и холодное оружие, лодки, танки, предметы быта, дамские сумочки, ежики, белки, совы, яичница в сковородке, венецианские маски, яйца Фаберже, 40 - килограммовый белый рояль и многое-многое другое. Самый масштабный и необычный экспонат - 2-метровая Эйфелева башня, склеенная из 512 кусков шоколада. Ее вес - около 45 кг.

Все изделия выполнены вручную шоколатье Николаем Поповым. Николай с шоколадом работает уже 20 лет. На родине, в Симферополе, у него есть своя арт-мастерская. С 2013 года дан старт передвижной выставки по разным городам мира.

В Геленджике выставка будет работать в течение всего лета. Посетить ее можно ежедневно с 9:00 до 22:00. Гости и жители курорта смогут не только посмотреть уникальные композиции, но и приобрести авторские шоколадные сувениры, сделанные по специальной технологии, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях