25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

С наружной рекламы уберут образы людей в нижнем белье

Использование образов людей в одном нижнем белье на билбордах, размещенных в метро, на улице и на наземном транспорте, могут законодательно запретить.

Соответствующее обращение подготовил руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов, он направил письмо председателю Государственной думы Сергею Нарышкину.

По словам автора инициативы, крупноформатная наружная реклама кружевного женского белья отвлекает водителей от дороги, пишут Известия.

Согласно нынешнему законодательству, «реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов», отмечается в обращении.

«Также наши эксперты установили, что такая афиша негативно влияет на детей и подростков — происходит растлевающее информационное давление, — говорится в обращении. — Рекламу нижнего белья постоянно устанавливают в метро, вдоль трасс, на улицах и т.д.», - сообщает Курдесов.

«Конечно, можно ограничить такого рода рекламу в общественных местах, но думаю, что дети всё равно будут сталкиваться с этим в интернете», - прокомментировал инициативу депутат, член думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях