29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

Кубанские дзюдоисты привезли медали с международных соревнований

Спортсмены из Краснодарского края завоевали медали на крупных международных соревнования по дзюдо, проходивших в Австрии (Линц) и Венгрии (Будапешт).

В Будапеште, где проходило Гран–при Венгрия, награду краю принёс олимпийский чемпион, краснодарец Арсен Галстян. В своей весовой категории – до 66 килограммов, кубанец стал третьим, пропустив вперёд немца Себастьяна Сейдла и казаха Жансая Смагулова.

На Кубке Европы среди юниоров (до 21 года) в Австрии, кубанские дзюдоисты показали блестящий результат, взяв сразу три первых места. Отличились туапсинцы Александр Колесник (до 73кг) и Михаил Игольников (до 90 кг), а также армавирец Аюб Блиев (в/к до 55 кг). Эти награды, в том числе помогли сборной России занять на турнире первое общекомандное место, оставив позади команды Германии и Турции.

Теперь российским юниорам предстоит бороться за победу на Первенстве Европы, которое в сентябре также пройдет Австрии, но в городе Обервалт. До этого спортсмены в возрасте до 21 года смогут попробовать свои силы на аналогичных состязаниях – Кубках Европы в Венгрии, Польше и Чехии (июль), Германии и Румынии (август), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта.