20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край первый в рейтинге регионов РФ по уровню открытости бюджетных данных в 2015 году

Подведены итоги первого этапа рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных в 2015 году, проведенного по заказу Министерства финансов Российской Федерации.  

Составлением рейтинга занимается ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» совместно с ООО «Центр прикладной экономики».  

По итогам первого этапа рейтинга Краснодарский край занял первое место.

На первом этапе рейтинга оценивались: характеристика первоначально утвержденного бюджета на 2015 год и плановый период с точки зрения открытости бюджетных данных; публикация сведений о плановых показателях деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации на сайте www.bus.gov.ru;  разработка и содержательное наполнение «бюджетов для граждан», разработанных на основе закона о бюджете на 2015 год и плановый период, а также участие граждан в обсуждении бюджетных вопросов в I квартале 2015 года.

Мониторинг и составление рейтинга планируется проводить в четыре этапа в отношении 85 субъектов Российской Федерации, сообщает министерство финансов Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях