25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В фонды архива Геленджика переданы фотографии «Бессмертного полка»

Фотографии участников Великой Отечественной войны были переданы родственниками ветеранов после проведения акции 9 мая.

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

В фонд Р-214 «Коллекция по истории муниципального образования город-курорт Геленджик» поступили фотографии и биографические сведения о более чем 300  участниках Великой Отечественной войны, зачисленных  в «Бессмертный полк» по муниципальному образованию город-курорт Геленджик, бережно собранные родственниками тех, кто ковал Победу. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, узники концлагерей, которые ушли из жизни или живут рядом с нами.

«Бессмертный полк» не ограничился только торжественным шествием  9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому опись дел участников «Бессмертного полка» не закрыта.

Архивный отдел администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и в дальнейшем готов принимать на вечное хранение документальные материалы об участниках  Великой Отечественной войны, ранее не вошедших в состав «Бессмертного полка». Для этого необходимо позвонить по телефону: 2-08-12, сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях