29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Геленджике стартует фестиваль «Кубань – территория безопасности»

17 июня на Центральной площади Геленджика стартует ежегодный фестиваль «Кубань – территория безопасности».  

Основные цели акции - профилактика экстремизма и терроризма, недопущение хищений личного имущества отдыхающих, антиалкогольная пропаганда, формирование положительного образа сотрудников кубанской полиции.

Ежегодно количество участников фестиваля растет. Например, в 2014 году участие в ней приняло свыше 1500 сотрудников полиции и около 60 000 жителей и гостей Кубани.

В этом году в день четвертого открытия фестиваля в Геленджике будет организована концертная программа с конкурсами и показательными выступлениями бойцов ОМОНа и специалистов–кинологов со служебными собаками. На Центральной площади курорта будет представлена выставка техники и оружия. Здесь же будут работать интерактивные тематические площадки, где любой желающий сможет получить от сотрудников полиции ответы на все интересующие вопросы.

В рамках акции гостям и жителям Геленджика «стражи порядка» раздадут красочные памятки «Я умею отдыхать» с кратким описанием правил поведения на курорте, телефонами оперативных служб и другой необходимой информацией, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях