25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

ОАО «ЮгРосПродукт» - является болезненной точкой взаимоотношений со Ставропольским краем

Так прокомментировал ситуацию с неплатежами ставропольского стекольного холдинга член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

Вопросы о неплатежах крупных российских компаний неоднократно поднимались на сегодняшней пресс-конференции в Москве «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации регионов».

Отвечая на вопрос о возможности отказа поставщика газа от заключения договора о поставках ресурса крупному коммерческому потребителю, каким является ОАО «ЮгРосПродукт», Кирилл Селезнев сказал, что в одностороннем порядке это сделать невозможно. «Но действующее законодательство позволяет ограничивать и прекращать поставку газа такого рода неплательщику. Мы работаем, ждем решений судебных инстанций. После чего, надеюсь, совместно с администрацией Ставропольского края мы эту ситуацию разрешим», - отметил он.

Среди двух десятков регионов с наихудшей платежной дисциплиной были названы и южные территории. В первую очередь республики СКФО, а также Краснодарский, Ставропольский край и Волгоградская область. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях