29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Адлеру дали свет!

 

Менее двух суток понадобилось специалистам компании «Кубаньэнерго» (ОАО «Россети»), чтобы полностью восстановить электроснабжение южной части курортного поселка Адлер близ Сочи.

После ливневых дождей в первой половине четверга 25 июня для обеспечения безопасности населения затопленных районов была вручную отключена подстанция «Южная». Когда вода ушла с затопленных улиц, энергетики смогли приступить к работам, оперативно очистили и просушили пострадавшее оборудование. Затем поочередно начали включаться все трансформаторные подстанции в Адлере, эта работа была завершена в субботу 27 июня.

- Мы работали без перерывов почти двое суток, и наконец, дали свет всем жителям Адлера. Возможно, в городских масштабах, это был не очень большой успех, но для нашей бригады он стан настоящей победой! Над последним включенным трансформаторным пунктом мы от радости даже подняли наш флаг и по очереди сфотографировались с ним! Пусть все знают, что никаким стихийным натискам не одолеть парней из «Кубаньэнерго», из группы компаний «Российские сети», - рассказал бригадир Сочинских электросетей компании «Кубаньэнерго» Николай Сазонов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях