29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ученые предлагают спать во время работы

Группа зарубежных исследователей рассказали о том, что сон в рабочее время полезен для здоровья человека.

В частности, такой сон положительно влияет на работоспособность и старательность людей при решении задач и принятии различных решений. Это было  доказано в ходе проведенных экспериментов, участие в которых приняли 40 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет.

Всем участникам эксперимента, во время его проведения, необходимо было спать в обычном режиме, а затем пройти тесты и решить несколько задач. Затем добровольцев разделили на группы, первая из которых отправлялась поспать в течение часа, а второй было предложено смотреть видеоролики видеоклипы с живой природой. Далее спящих добровольцев будили и заставляли их вместе с неспавшими людьми заново проходить те же тесты. 

В результате оказалось, что люди, которым удалось отдохнуть, в меньшей степени испытывали психологическое напряжение, они были более внимательными и целеустремленными. Поэтому исследователи советуют работодателям сделать для своего персонала условия, в которых сотрудники могли бы в рабочее время разрешить себе часовой сон, передает informing.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях