19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

У владельцев iPhone появился Apple Music

Американская корпорация Apple официально запустила собственный музыкальный сервис Apple Music.

Накануне вечером пользователям «яблочных» гаджетов, а именно, пришло уведомление об обновлении операционной системы iOS, при запуске которой музыкальный сервис стал доступен для владельцев iPhone и iPad.

Для клиентов Apple Music бонусом станет отсутствие ограничения на количество песен и клипов, которые можно загрузить и прослушать в течение месяца. Все выбранные пользователем композиции можно будет сохранить и прослушать в режиме офлайн.

Apple Music поможет клиентам расширить возможности пополнения своей музыкальной коллекции. На основе уже выбранных композиций сервис предлагает похожие по жанру произведения, которые можно добавить в список воспроизведения. Кроме того, платформа предоставит возможность отправлять любимые плейлисты, альбомы и клипы в Facebook и Twitter.

Главным соперником Apple станет шведская компания Spotify, которой принадлежит, по оценкам, 86% американского рынка.

Напомним, ранее устройства для iPhone и iPad от американского производителя Apple лишились возможности прослушивать музыку в приложении «ВКонтакте». «К сожалению, мы вынуждены удалить музыкальный сервис из приложения. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить его в следующих версиях», — сообщается в описании приложения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях