20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Врио губернатора края Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

Обращения жителей Кубани были связаны с благоустройством территорий, а также решением социальных вопросов. Чтобы разговор получился конструктивным, на встречу пригласили глав муниципалитетов и руководителей профильных министерств.

Врио губернатора рассмотрел шесть обращений. В основном кубанцев волновали проблемы водоснабжения и благоустройства территории. Вениамин Кондратьев выслушал конкретные вопросы людей и дал соответствующие поручения.

Так, в станице Анапской к весне 2016 года должна заработать центральная канализация. В Белореченске на проблемном участке дороги поставят светофор, а в хуторе Средние Челбассы Каневского района к сентябрю этого года обещают отремонтировать подъездную дорогу.

- Проблемы эти мне знакомы, я сам из станицы, поэтому прекрасно все понимаю. Надо исходить из того, что бюджет не безграничен, но и просьбы людей для нас должны быть небезразличны, - подчеркнул врио губернатора, обращаясь к присутствующим на встрече руководителям министерств края и главам муниципалитетов.

В числе заявителей – Надежда Арефьева из Тимашевска с просьбой построить современную спортивную площадку. Глава района отчитался, что на данный момент уже выделены деньги на строительство. К началу учебного года площадка будет возведена.

Также к Вениамину Кондратьеву обратилась Евгения Самойленко из Лабинска. По ее словам, жители вынуждены водить детей в садик по проезжей части.

- Тротуар там, конечно, должен был быть. Если садику больше 10 лет, это сколько выросло детишек, которые подвергали свою жизнь опасности, продвигаясь вдоль трассы к этому детскому саду? Этот вопрос  однозначно должен быть решен, - резюмировал Вениамин Кондратьев, обращаясь к главе Лабинского района.

Такие встречи врио главы края проводит регулярно. Исполнение поручений, которые возникают по итогам, - на особом контроле руководителя региона. На сегодняшний день уже есть конкретные результаты. В Крымске по поручению Вениамина Кондратьева появилась скейт-площадка, на одной из проблемных улиц отремонтирован тротуар. Кроме того, жительнице Армавира оказана помощь в лечении. Сразу после обращения женщина была госпитализирована в Краевую клиническую больницу №1, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях