25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На ремонт образовательных учреждений Геленджика выделено 18 млн. рублей

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Виктора Хрестина с начальником управления образования городской администрации Еленой Василенко.

В летний период, пока учащиеся на каникулах, в большинстве школ муниципалитета ведутся текущие и капитальные ремонты. В этом году из средств местного бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено более 18 млн. рублей.

В ходе рабочей встречи с Виктором Хрестиным начальник управления образования Елена Василенко отметила, что на эти деньги будет отремонтировано 2 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений курорта.

Наиболее масштабные ремонтные работы проходят в школе №3, где идет ремонт малого спортивного зала. Подобные ремонтные работы на спортивных площадках ведутся в школе №2 им.Адмирала Ушакова и школе №1.

В свою очередь комплексные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду систем водоснабжения и отопления полным ходом идут в детских дошкольных учреждениях.

Особое внимание на встрече уделили вопросу занятости школьников во время летних каникул.

- Для меня важно не только то, чем занимаются дети, но и насколько безопасно организован их досуг! – отметил Виктор Хрестин.

Как сообщила Елена Василенко, сегодня на территории курорта функционирует 13 лагерей дневного пребывания, 5 лагерей труда и отдыха, организованы отряды «Новые тимуровцы», на базе каждого образовательного учреждения работают дневные тематические площадки. Помимо этого, запланировано 3 смены туристических походов.

- Это все хорошо! Походы в горы нужны, но исключительно в подходящих погодных условиях, - акцентировал внимание глава курорта. Виктор Хрестин поручил Елене Василенко взять данный вопрос на личный контроль.

Обсудили на рабочей встрече и результаты прошедшего ЕГЭ. В целом показатели неплохие, но, как отметил глава, «работать еще есть над чем!». Глава потребовал тщательно изучить все результаты экзаменов и доложить полный анализ на предстоящей августовской педагогической конференции, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях