29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

НИПИГАЗ и крупнейшие компании юга России обсудили эффективные технологии управления кадрами

По инициативе НИПИГАЗа,одного из ведущих российских центров по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, в Краснодаре состоялся круглый стол на тему «Технологии управления кадрами. Инструменты повышения производительности труда».

В мероприятии приняли участие топ-менеджеры кадровых компаний и НR-cлужб ведущих предприятий, работающих на территории Краснодарского края: «МТС», «Филип Моррис Кубань», «Кнауф Гипс», «Вымпелком», «Каргилл ЮГ», DHL, «Энтайп», «АНКОР» и др.

Модератором круглого стола выступил Александр Полиди, доктор экономических наук, профессор, бизнес-консультант.

«НИПИГАЗ традиционно уделяет большое внимание вопросам кадрового обеспечения, мотивации, подготовки кадров, причем не только внутри компании, но и выносит эти вопросы, актуальные для всех крупных предприятий, на обсуждение в широкой деловой аудитории, — отметил Александр Полиди. — И сегодня рост производительности труда остается наиболее эффективным способом улучшения благосостояния компаний и повышения качества уровня жизни в целом».

Анна Циома, директор по персоналу НИПИГАЗа, рассказала о политике кадровой защищенности, реализуемой в институте, на примере одного из ее ключевых инструментов — кадрового комитета. «Формирование кадрового потенциала является одной из приоритетных задач нашей компании на ближайшие годы. Важную роль в ее решении играет комитет, работа которого направлена на определение перспективных сотрудников с высоким потенциалом развития». Как подчеркнула в своей презентации Анна Циома, «возможности для профессионального карьерного роста имеют все работники института, которые хотят развиваться и расти дальше».

Топ-менеджеры компаний-лидеров края обсудили на круглом столе изменения структуры рынка труда в меняющихся экономических условиях, влияние технологий управления кадрами на повышение производительности труда и оценку эффективности работы персонала, а также поделились успешными практиками своих предприятий по созданию внутрикорпоративных университетов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях