25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Пять золотых медалей взяли кубанцы на чемпионате России по академической гребле

В Москве завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле. Участи в состязаниях приняли и кубанские гребцы академического стиля.

Участница пяти Олимпиад, неподражаемая и непобедимая внутри страны Юлия Левина не оставила шансов соперницам в соревнованиях женских одиночек – очередное заслуженное «золото» чемпионата России.

Чемпионский титул и золотую медаль в составе сборного экипажа четверки парной завоевал Вячеслав Михайлевский. Этот экипаж – Владислав Рябцев, Павел Сорин, Вячеслав Михайлевский и Сергей Федоровцев, – стал обладателем золотых медалей на недавнем чемпионате Европы.

Даниил Андриенко в сборном экипаже четверки безрульной также стал чемпионом России. А вот его прежний напарник по лодке Ростислав Дрожжачих в другом сборном экипаже, но уже двойки без рулевого, завоевал серебряную медаль чемпионата страны.

После долгого перерыва, наконец, блеснул золотом Никита Моргачев. В составе сборного экипажа мужской восьмерки с рулевым   он выиграл финальный заезд чемпионата России. А в классе женских восьмерок с рулевой у нас и «золото», и «серебро».

Так, финальный заезд женских восьмерок уверенно выиграл сборный экипаж чемпионок Европы-2015, в котором выступает Анастасия Карабельщикова.  Серебряными призерами Чемпионата России среди восьмерок также стали кубанские девушки Лиана Горгодзе и Яна Толстокорова. 

По итогам чемпионата России сформирована команда, которая выступит на чемпионате мира во французском Эгебелете 30 августа – 6 сентября.

В нее вошли пятеро кубанцев: Даниил Андриенко, Вячеслав Михайлевский, Никита Моргачев, Юлия Левина и Анастасия Карабельщикова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях