19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Открытый фестиваль юмора и эстрады в августе пройдет в Геленджике

С 17 по 21 августа в Геленджике пройдет открытый фестиваль юмора и эстрады «МОСКВА – ТРАНЗИТ – ГЕЛЕНДЖИК».

Международный открытый фестиваль юмора и эстрадного искусства, существующий уже 11 лет, с 2004 года - единственный такого рода многогранный и крупномасштабный фестиваль, главное отличие которого – конкурсы во всех жанрах эстрадного искусства (вокальном, музыкальном, оригинальном, хореографическом, цирковом и разговорном).

За годы существования участие в фестивале приняло более 60 000 молодых талантов во всех жанрах эстрадного искусства из 10 стран мира: Германии, США, Швейцарии, Израиля, Эстонии, Литвы, Азербайджана, Беларуси, Украины, Армении, Молдовы и всех регионов России от Владивостока до Калининграда.

В этом году отборочные туры уже прошли во многих крупных городах России. С 17 по 21 августа участники фестиваля по традиции соберутся в Геленджике, чтобы подвести его итоги.

По словам организаторов, в рамках фестиваля в Геленджике пройдет отборочный конкурс исполнителей из Краснодарского края, волонтерская акция «Паровозик смеха», два дня концертной программы «Битва за Гран–при», подведение итогов фестиваля и традиционное открытие новых именных плит на «Аллее звезд». Как и в прошлом году, участие в фестивале примет мэтр российской эстрады, председатель вокального жюри Иосиф Кобзон, а также Михаил Вашуков, Клара Новикова, Михаил Ашумов и другие.

22 августа жюри и лауреаты фестиваля примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города-курорта Геленджик. Специальным гостем фестиваля и Дня города станет известная группа «Ricchi E Poveri», сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях