24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Новый детский сад появится в одном из самых населенных районов Геленджика

Микрорайон Южный является одним из самых густонаселенных районов Геленджика. В нем проживают несколько тысяч человек. С введением нового жилого комплекса «Столичный квартал» количество жителей заметно увеличится.

Вместе с тем увеличится и количество детей. Именно поэтому застройщик жилого комплекса взял на себя обязательство строительства нового детского сада в этом микрорайоне.

Новый детский сад рассчитан на 80 мест. Помимо 4 детских групп в саду будут музыкальный и спортивный залы, медицинский и прачечный блоки, современный пищеблок.

Уже сегодня заканчивается внутренняя отделка помещений, завезена часть оборудования, идет их установка. Глава курорта Виктор Хрестин совместно с главным подрядчиком проверил ход строительства данного объекта.

В целом работы идут неплохо. Подрядчик обещает до 1 августа завершить все общестроительные работы. Вопросы у мэра вызвали витражи детского сада. Они, по мнению Виктора Хрестина, недостаточно прочно закреплены, не имеют дополнительных усиливающих стоек, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.

- Мы же делаем не на один год, и не дай Бог при наших норд-остах выдует витраж! – отметил мэр. - Сейчас, пока еще идут работы, нужно все исправить!

Также Виктор Хрестин предложил дополнить цветовую гамму фасада здания.

- Я не дизайнер, но ведь можно же было сделать поярче. Это же детский садик, а не административное здание, - прокомментировал данную тему в своем твиттер-аккаунте глава Геленджика.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях