20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Первым официальным кандидатом на пост губернатора Краснодарского края стал Вениамин Кондратьев

Сегодня, 24 июля, избирательная комиссия Краснодарского края зарегистрировала Вениамина Кондратьева кандидатом на должность губернатора края от партии «Единая Россия».  

Удостоверение кандидата Вениамину Кондратьеву вручил председатель региональной избирательной комиссии Юрий Бурлачко.

Процесс представления кандидатами на должность губернатора Краснодарского края документов для их регистрации в избирательную комиссию края завершится 29 июля 2015 года в 18 часов.
В соответствии с избирательным законодательством в течение 10 дней со дня представления кандидатами на должность губернатора документов, избирком края проводит проверку соблюдения порядка выдвижения кандидатов, представленных ими документов, в том числе подписей в листах поддержки кандидатов, по результатам которой принимает решение о регистрации кандидата.

По данным крайизбиркома, в ходе проверки документов и подписей, представленных временно исполняющим обязанности губернатора, не было выявлено никаких нарушений, все подписи признаны достоверными. Известно, что Кондратьев собрал  830 подписей. Из них 699 – подписи депутатов и глав сельских поселений, 131 – депутатов и глав городских округов и муниципальных районов.

Напомним, что о своем желании баллотироваться на пост губернатора Краснодарского края заявили шесть человек. От Единой России – Вениамин Кондратьев, от партии «Коммунисты России» - Михаил Абрамян, от КПРФ – Николай Осадчий, от партии «Справедливая Россия» - Андрей Руденко, от партии «Социальной защиты» - Виктор Пономарев, от ЛДПР – Сергей Фисюк. Документы для регистрации на должность главы региона необходимо предоставить в избирательную комиссию края до 18.00 29 июля. Окончательный список кандидатов будет официально представлен 7 августа. Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования 13 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях