19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик начал подготовку к зиме

На курорте начались комплексные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день предприятиями Геленджика закуплено 575 тонн песчано-соляной смеси, подготовлено и проверено более 20 единиц снегоуборочной техники.

Активные работы ведутся и во всех многоквартирных домах муниципалитета. Обязательства по подготовке к осенне-зимнему периоду возложены на управляющие компании и ТСЖ. Уже сегодня в многоэтажках проходит комплексная промывка системы отопления, гидравлические испытания системы горячего водоснабжения и теплоснабжения. Помимо этого, проводятся работы по укреплению чердаков, фасадов зданий, замене запорной арматуры.

Подготовка к осенне-зимнему периоду идет и на социальных объектах курорта: школах, детских садах и медицинских учреждениях. Данный вопрос глава Геленджика Виктор Хрестин лично держит на контроле.

Как отметили в управлении ЖКХ городской администрации, до 1 сентября должны быть закончены все работы по многоквартирным домам, предприятиям и объектам курорта и предоставлены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях