28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

210 млрд. рублей необходимо привлечь в бюджет Краснодарского края в 2015 году

Сегодня на совещании об исполнении регионального бюджета, врио губернатора Вениамин Кондратьев заявил о необходимости мобилизовать поступления в казну.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, представители силовых структур и правоохранительных органов, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что экономика края, как и, в целом, экономика страны, переживает непростые времена. Глава региона отметил снижение реальных доходов населения, спад потребительского спроса, и спад по ряду отраслей.

Министр финансов Иван Перонко сообщил, что сейчас ВРП края составляет 96% к уровню прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, снизились объемы предоставления транспортных услуг, курортно-туристического и промышленного комплексов, оборот оптовой торговли.

В то же время отмечается увеличение объемов продукции в сельском хозяйстве, рост в сфере розничных продаж и общественного питания. По сравнению с прошлым годом сократилось отставание в строительстве, чему способствовал значительный рост жилья – на 20,2%. Кроме того, улучшены финансовые результаты деятельности организаций – прибыль составила более 120 млрд рублей и более, чем в 4 раза превысила прошлогодний показатель.

Врио губернатора напомнил, что в региональный бюджет необходимо мобилизовать не менее 210 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

«Пока по итогам шести месяцев мы собрали в краевую казну всего 94,5 миллиарда рублей. Это серьёзный повод задуматься, за счёт чего мы будем обеспечивать плановое исполнение консолидированного краевого бюджета по итогам текущего года», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях