28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Всероссийская ежегодная конференция по поддержке культуры села «Синергия культуры и туризма как фактор успешного развития сельских территорий»

31 июля – 1 августа 2015 г. в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации О.С.Ярилова проведет пленарное заседание Всероссийской ежегодной конференции по поддержке культуры села «Синергия культуры и туризма как фактор успешного развития сельских территорий».

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы возрождения сельской культуры, стимулирования интереса к народному творчеству, сохранения и преумножения культурных ценностей и традиций, вовлечения ресурсов села (в том числе нематериального культурного наследия) в туристский оборот, внесения изменений в социальные нормативы и нормы, а также в методику определения нормативной потребности субъектов Российской федерации в объектах социальной инфраструктуры. Участники конференции поделятся практическим опытом в области развития сельского туризма в своих регионах.
В основной части мероприятия запланированы проведение пленарного заседания, работа тематических круглых столов в городах Йошкар-Оле и Козьмодемьянске, в практической части программы — демонстрация наиболее успешного опыта развития сельского туризма в Оршанском и Медведевском муниципальных районах Республики Марий Эл.
В конференции примут участие руководители и специалисты государственных, региональных, муниципальных органов Российской Федерации; представители учреждений культуры, расположенных в сельских поселениях; эксперты, практикующие специалисты в области культуры и сельского туризма, средства массовой информации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях