28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Газпром добыча Краснодар» и «Газпром добыча Уренгой» почтили память героев Великой Отечественной войны

В минувшее воскресенье, 26 июля, в рамках патриотического мотопробега  «Навстречу Великой Победе. По местам великих сражений» в Краснодар прибыли  работники «Газпром добыча Уренгой».

При поддержке компании «Газпром добыча Краснодар» участники акции посетили места Боевой славы, возложили цветы у Вечного огня в столице Кубани и возле Мемориального комплекса «Сопка Героев» в Крымском районе.

Старт уникальной акции был дан 19 июня 2015 года на Площади Памяти в Новом Уренгое. Основные цели заезда – дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, возрождение интереса к национальной культуре и истории России, развитие мотоциклетного туризма в системе спорта РФ. За 60 дней пути мотолюбителями планируется преодолеть в общей сложности 14 910 километров и посетить около 50 городов, многие из которых являются городами воинской славы.

На торжественном митинге в Краснодаре с коллегами из Нового Уренгоя присутствовали работники компании «Газпром добыча Краснодар», представители  Первичной профсоюзной организации, поискового отряда «Держава», а также байкеры краснодарского мотоклуба WOLF SKULL MC KUBAN.

В Крымском районе в рамках акции была установлена мемориальная табличка на месте гибели экипажа советского самолета ИЛ-2, проведено возложение гирлянды и цветов к Вечному Огню мемориала Сопка Героев. Кроме того, работники «Газпром добыча Уренгой» стали участниками проведения поисковой экспедиции, организованной «Кубанским плацдармом».

Впереди участников мотопробега ждут Керчь, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Самара, Уфа и многие другие города России, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Краснодар».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях