28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Делегация из Геленджика посетила город-побратим Витебск

Геленджик и Витебск разделяют 2000 км, но это - не преграда для дружеского общения жителей двух городов. 5 лет назад город Витебск и город-курорт Геленджик подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня два города официально являются побратимами.

Не так давно делегация из Геленджика посетила город Витебск и приняла участие в празднике-ярмарке народных ремесел и искусств «Город мастеров», который проходил в рамках XXIV фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Творческая атмосфера, которая все дни буквально окутывала Витебск, была пронизана национальным колоритом Беларуси, Украины, Латвии и России. Делегация из Геленджика вошла в состав представителей России на международном фестивале.

Помимо участия в традиционной ярмарке, геленджичане демонстрировали свое творчество и на конкурсах, проходящих в рамках фестиваля. Геленджичанка Галина Ширипова, известная далеко за пределами не только города, но и края, приняла участие в конкурсе «Забава». По итогам двухдневных конкурсных испытаний она заняла 3-е место в номинации «Плетение из природных материалов», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

По словам Галины Шириповой, город-побратим встретил ее как родную.

- С большой радостью принимали нас на гостеприимной земле Беларуси, - делится мастер, - мы привезли им не только традиционную русскую куклу, но и необычные изделия из талаша и кукурузных кочанов, которые были представлены целым композиционным рядом. Именно поэтому на ярмарке геленджикская продукция пользовалась популярностью и интересом среди посетителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях