26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Приоритетные направления современной молодежной политики обсудили в Краснодаре

В Краснодаре обсудили вопросы приоритетных направлений современной молодежной политики. Рабочая встреча ветеранов комсомола и молодежных лидеров прошла за «круглым столом».

По словам врио руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края Сергея Килин, молодежь ждет совета и оценки от опытных наставников, проработавших долгое время в составе единственной молодежной организации, пользовавшейся поддержкой правящей партии. Комсомол решал практически все молодежные проблемы в государственных и хозяйственных органах.

Рабочая встреча приручена к юбилейной дате – 95-летие ВЛКСМ Кубани. Сергей Килин выступил с докладом о приоритетных направлениях современной молодежной политики. В число таких приоритетов входит патриотическое воспитание молодежи, так в ближайшее время в каждом районе запланировано проведение научно-практических конференций по патриотическому воспитанию молодежи, создание Выставочных залов боевой славы, организация работы Постов № 1. Среди приоритетов - воспитание культуры здорового образа жизни, в целях популяризации здорового образа жизни в молодежной среде департамент молодежной политики края ведет работу по развитию дворовых видов спорта. В настоящее время направление получило новый старт в виде проекта «Прорыв». Проект «Прорыв» включает в себя развитие инфраструктуры, строительство специально оборудованных площадок и организацию серии мероприятий и фестивалей по дворовым видам спорта. Итогом этой работы станет создание и дальнейшая деятельность молодежной общественной организации, объединяющей молодых людей, увлекающихся дворовыми видами спорта.

Отдельное внимание уделено формированию молодежных СМИ, в каждом районе ведется работа по созданию молодежных редакций и сайтов, которые должны начать полноценно функционировать уже в сентябре этого года. Кроме того все районные органы по делам молодежи получили рекомендации по созданию сообществ в сети Интернет литературной направленности, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях