20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Работы по подготовке к отопительному сезону на Кубани необходимо завершить до 1 октября

К этому сроку все муниципалитеты обязаны получить паспорта готовности. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев в ходе совещания по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплексов Кубани к осенне-зимнему сезону 2015-2016.

В заседании принимают участие вице-губернаторы, представители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Открывая совещание, Вениамин Кондратьев напомнил, что еще в мае в крае была создана межведомственная комиссия для контроля соблюдения сроков и качества работ по подготовке к отопительному сезону. Уже проверено 20 муниципалитетов и везде есть замечания, подчеркнул руководитель региона.  Худшими в «рейтинге» по подготовке к зиме стали Щербиновский, Ленинградский, Успенский, Крымский, Кущевский районы.

– Люди жалуются на качество тепло-, электро- и водоснабжения. Причины везде одинаковые: водопроводные сети и сети теплоснабжения изношены или находятся в аварийном состоянии,  – обратился врио губернатора к главам районов.

Особое внимание в муниципалитетах необходимо уделить обеспечению готовности к отопительному сезону социальных объектов. Также нужно проверить состояние сетей теплоснабжения в аварийных и ветхих домах и подготовить к зиме системы центрального отопления многоквартирных домов.

Врио губернатора, отметил необходимость помочь многодетным малообеспеченным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и другим гражданам с запасами угля и дров. Эту работу необходимо провести в ручном режиме, сообщает пресс-служба главы губернатора Краснодарского края.

– Мы обязаны своевременно и качественно провести все необходимые мероприятия по подготовке  к предстоящему отопительному сезону, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Работы необходимо будет завершить до 1 октября. К этому сроку все муниципалитеты обязаны получить паспорта готовности. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях