28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Кабардино-Балкарии начала работу первая Горная школа

Второй день в Кабардино-Балкарской Республике проходит I-я «Горная школа молодых блогеров и журналистов Содружества».

Знаменитое на Кавказе Хуламо-Безенгийское ущелье на 5 дней превратилось в обучающую площадку для более 100 молодых участников из 20 стран, которые приехали обменяться знаниями с коллегами и перенять опыт профессионалов. Генеральным коммуникационным партнером выступает «АГТ – Юг» в составе PROI Worldwide.

10 августа в селении Карасу в Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие главной Горной школы Содружества. Делегаты каждой страны подготовили танцы,  а также песни и стихи на родных языках. Местные жители поприветствовали участников творческими номерами, одним из которых стало выступление  заслуженного артиста Кабардино-Балкарской республики Азнора Ульбашева.

«На открытии наши участники получили невероятный заряд  положительного и правильного настроя от горского народа для дальнейшей продуктивной и успешной работы. Очень важно, что уже в первые дни участники смогли познакомиться и пообщаться с местным населением, так им будет проще проникнуться духом глубинки», - отметили организаторы  форума.

В рамках программы первого дня участников ожидало расселение в палаточном лагере на территории села Карасу, разделение на команды для дальнейшей работы, ознакомительная экскурсия – квест «Село Карасу».

Целью «Горной школы молодых блогеров и журналистов Содружества» является популяризация малоизвестного селения на международном уровне, а также развитие профессиональных связей между молодыми блогерами, журналистами, молодежными лидерами и представителями молодежных неправительственных организаций для успешного ведения единой информационной политики на пространстве Содружества.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство образования и науки Российской Федерации, Кубанский государственный технологический университет, Международная молодежная общественная организация «Содружество» и РИА «Регион онлайн» при поддержке Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Генеральный коммуникационный партнер «АГТ – Юг» в составе PROI Worldwide.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях