28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Проблему очередей на получение паспортов в Геленджике намерены решить за два месяца

Виктор Хрестин провел рабочую встречу с начальником отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Геленджике Николаем Луньковым.

Основная тема, которую обсуждали во время встречи, - очереди в паспортном столе. К сожалению, на сегодняшний день, чтобы получить услуги УМФС людям нужно с ночи занимать очередь к специалистам.

На вопрос Виктора Хрестина, в чем причина данной проблемы, Николай Луньков ответил, что в последнее время существенно увеличилось количество граждан, прибывших из Юго-Востока Украины. Сегодня эта цифра дошла до 6 000. Специалистов не хватает.

- Я понимаю, что есть вопросы с кадрами, но ведь данная проблема возникла не вчера и не сегодня. Какое есть решение? – поинтересовался мэр города.

Николай Луньков отметил, что на сегодняшний день увеличение штата не представляется возможным, но решить данный вопрос можно совместно с МФЦ, разделив перечень предоставляемых услуг. Николай Луньков заверил Виктора Хрестина, что в течение 2-х месяцев данная тема будет закрыта.

Отдельно была поднята тема приема жителей сельских округов, которые «приезжают в паспортный стол «на удачу», не зная, смогут они попасть на прием к нужному специалисту или нет».

- Рассмотрите возможность разграничить часы приема для местных и приезжих жителей и отдельно уделить внимание работе с жителями из сельских округов. Я уверен, что есть решение этого вопроса, - акцентировал внимание Виктор Хрестин, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях