19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Виктор Хрестин провел рабочую встречу с начальником геленджикского филиала Ростелекома Сергеем Щепетковым

 

Говорили на встрече о комплексном развитии сети Интернет на территории Большого Геленджика. Как доложил главе Сергей Щепетков, сегодня разработан пошаговый комплексный план развития сетей именно в селах Геленджика.

         - Знаю, что работа в данном направлении ведется, и ведется неплохо. Но нарекания со стороны жителей есть. Они звучат и на приемах граждан, и на отчетных встречах. Все жалобы и просьбы необходимо взять на особый контроль, - поручил Виктор Хрестин.

Сергей Шепетков рассказал главе и о том, как ведутся работы по улучшению трафика в самом городе. На сегодняшний день более 190 домов имеют оптоволокно и получают высокоскоростной Интернет по доступной цене. Но, вместе с тем, руководитель геленджикского Ростелекома отметил, что есть проблемы с сетями в новостройках, т.к. застройщики многоквартирных домов вопросы телефонизации зачастую не продумывают. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо еще при введении в эксплуатацию домов обговаривать данные вопросы, сообщает пресс-служба администрации МО города-курорта Геленджика.

         Отдельно Виктор Хрестин акцентировал внимание на развитии Wi-Fi в городе. Это касается отелей, мини-гостиниц, кафе и ресторанов курорта.

- Вижу, что есть и здесь положительная динамика, но ее темпы меня не устраивают. Во всем мире Wi-Fi - это норма жизни, без разницы, кафе это или гостиница. Необходимо активизировать работу в данном направлении. В ближайшее время жду конкретные предложения по решению данного вопроса, - поручил глава курорта.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях