25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Народный марафон «Урожай Победы» - продолжается

 

В воскресенье, 23 августа, очередной фестивальный день пройдет в Кореновске. Откроет праздник в честь кубанцев - участников Жатвы-2015 театрализованное представление «Баллада о хлебе».

Свое искусство подарят также зрителям творческие коллективы из Динского района, городов Туапсе, Геленджика и Горячего Ключа.

- Для жителей и гостей Кореновского района подготовлена большая культурно-развлекательная программа, - рассказали в пресс-службе министерства культуры Кубани.

В центре парковой зоны Кореновска будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества с мастер-классами по гончарному искусству, плетению из природных материалов и традиционной кубанской вышивке. Состоится и народная дегустация молочной продукции и хлебобулочных изделий местных производителей.

В «Литературном кафе» развернется экспозиция печатной продукции 40-50-х годов ХХ века, а любители театрального искусства смогут посетить площадку «Театральная бессонница» и полюбоваться «живыми» картинами.

Не забыли организаторы и самых маленьких участников фестиваля. На игровых площадках их ждут разнообразные развлечения и игры.

Лучшие творческие коллективы района покажут концертную программу, а желающих принять участие в творческом конкурсе художественной самодеятельности пригласят на концертную площадку.

Завершит очередной фестивальный день выступление легендарного Кубанского казачьего хора.

Напомним, что фестиваль любительского и самодеятельного творчества Народный марафон «Урожай Победы» стартовал в крае 5 июля и продолжится до 5 сентября. Эта уникальная культурная акция проводится на Кубани по инициативе руководителя региона Вениамина Кондратьева и при поддержке краевого министерства культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях