29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

Кубанские гребцы завоевали медали чемпионата мира

Спортсмены Краснодарского края стали призёрами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, завершившегося в Италии.

Соревнования, которые проходили в Милане на гребном канале «Idroscalo», собрали 800 спортсменов из 40 стран планеты.

В состав национальной сборной на этот турнир вошли сразу пять спортсменов Краснодарского края – это воспитанники брюховецкой школы гребли, каноисты Виктор Мелантьев и Павел Петров, а также краснодарские гребцы – байдарочники Олег Жестков и Людмила Одинцова, и каноистка Олеся Ромасенко.

По итогам заездов в активе кубанцев две медали – «золото» и «серебро». Отличились Павел Петров, которому не было равных в составе каноэ–двойки на дистанции 500 метров, «серебро» в активе каноистки Олеси Ромасенко, которая завоевала медаль на аналогичной дистанции также в составе двухместного экипажа.

Как рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, на этом чемпионате также разыгрывались олимпийские лицензии. Завоевать одну из них удалось Виктору Мелантьеву, который в составе каноэ–двойки на олимпийской дистанции 1000 метров показал пятый результат, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.