29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Анапе пройдут «Президентские состязания»

В финале XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников примут участие более двух тысяч человек.

Самые масштабные спортивные состязания для школьников проходят по Указу Президента Российской Федерации. Цель – укрепить здоровье подрастающего поколения и вовлечь детей в систематические занятия спортом. При этом помимо физического развития участники раскрывают свой творческий и интеллектуальный потенциал – для них организованы креативные и теоретические конкурсы.

Программа Президентских состязаний уникальна по своей структуре. Соревнования проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. При этом участниками могут быть все желающие – независимо от территории проживания и материального статуса.

В 2015 году в самом массовом этапе – школьном – приняли участие более 10 миллионов учеников из всех регионов России.

В заключительном всероссийском этапе, который пройдет в Анапе, будут соревноваться более 2000 семиклассников – победители региональных этапов. Это 160 лучших классов-команд сельских и городских общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации.

В этом году победителей определят в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных видах: мини-футболе, плавании, баскетболе 3 х 3, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, шахматах.

Ожидается участие почетных гостей из Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России. Свое участие в «Президентских состязаниях-2015» уже подтвердили двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин и олимпийский чемпион по легкой атлетике в беге на 800 м Юрий Борзаковский.

Заключительный этап «Президентских состязаний» пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» (город-курорт Анапа, с. Сукко, Краснодарский край) с 4 по 25 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях