20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанцы могут получить помощь по детскому телефону доверия

 

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям.

Дети остро переживают отчаяние, уныние, одиночество, неуверенность в себе. Именно поэтому так важен детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям, рассказали в министерстве социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Услугами детского телефона доверия пользуются дети, пострадавшие от физического и психологического насилия, встретившие непонимание в семье, попавшие в трудную жизненную ситуацию, столкнувшиеся с проблемами, решить которые сами они не в состоянии.

За консультацией могут обратиться не только дети, но и их родители с вопросами о помощи, касающейся воспитания или решения проблемы несовершеннолетнего ребенка.

Звонки принимаются с домашних и мобильных телефонов. Это дает возможность оказать психологическую помощь детям, не зависимо от возраста.

На все звонки отвечают консультанты, имеющие высшее психологическое образование и соответствующую подготовку.

Службы была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке администрации Краснодарского края. Единый общероссийский номер телефона доверия 8-800-2000-122, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях