24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, при какой температуре воздуха надо спать

18-20 градусов по Цельсию – оптимальная температура воздуха в комнате для здорового сна.

Однако не стоит забывать об индивидуальных особенностях.

К такому выводу пришли американские ученые. По их словам, во сне температура тела понижается, а ближе к утру снова повышается. Если температура воздуха во время засыпания относительно низкая, то засыпая, человек помогает своему телу делать его работу. А жаркая температура в спальне может стать причиной беспокойства во сне, а также привести к тому, что человеку могут сниться кошмары.

Кроме того, ученые отмечают, что у мужчин и женщин – разные физиологические особенности, потому у них разное произведение телесного тепла, пишет Российская газета.

Добавим, ранее другая группа ученых рассказала, что лучше всего спать на боку. В таком положении человек помогает своему организму избавиться от токсинов, накопившихся задень. Кроме того, «боковое положение» во сне снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.

Сон является естественным физиологическим процессом пребывания человека в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий не только людям, но и животным. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях