16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Исследование: Самая нервная работа у менеджеров

Американские специалисты из Центра общественного здоровья Миллмена назвали работу менеджеров самой нервной.

Все дело в том, что менеджеры чаще остальных переживают за свой карьерный рост и тратят много сил и эмоций во время трудового дня для достижения своих задач.

К такому выводу они пришли после проведения исследования, участниками которого стали 21 тысяча человек. Все добровольцы были разделены на 3 группы: предприниматели, менеджеры разных отделов и обычные рабочие (различных сфер деятельности, сюда вошли также фермеры и разнорабочие).

В ходе эксперимента, все участники пребывали под наблюдением весь свой трудовой день. После его проведения, выяснилось, что именно у менеджеров самая нервная работа, их профессия больше других убивает нервные клетки человека, пишет informing.ru.

Ранее другая группа зарубежных ученых пришла к выводу о том, что домашние животные способны снимать стресс у человека  и положительно влиять на организм хозяина. Кроме того, отмечается, что владельцы собак более подвижны, чем те, кто живут без этих четвероногих друзей. Все дело в том, что собак необходимо регулярно выгуливать, что положительным образом сказывается не только на состоянии животных, но и на здоровье людей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях