19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

«Роза Хутор» борется за право принять чемпионат мира среди инструкторов

 

 

Чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта 2017 года может пройти в Сочи на горном курорте «Роза Хутор». Олимпийский комплекс совместно с национальной Лигой инструкторов подал заявку на право проведения крупнейшего ключевого мероприятия мировой горнолыжной индустрии.

Статусные соревнования проходят раз в четыре года в стране активно развивающей зимние виды спорта и сферу инструкторства. При этом место проведения Чемпионата мира среди инструкторов выбирается очень тщательно, в соответствии со строгими требованиями. Заявки подаются в Международную ассоциацию инструкторов ISIA. Все предложения проходят предварительный отбор, в результате которого определяются лучшие. Чемпионат мира среди инструкторов уже принимали Болгария, Италия, Австрия, Япония, Финляндия, Словения и другие страны. Сейчас на победу претендуют две страны — Россия и Швейцария. Решение о том, где пройдут международные состязания 2017 года будет принято на генеральной ассамблее ISIA в Аргентине с 5 по 12 сентября.

Стоит отметить, что на российском курорте «Роза Хутор» есть все условия для горнолыжных соревнований высшего класса. Это круглогодичный комплекс, крупнейший олимпийский объект, расположенный в 40 километрах от международного аэропорта. Общая протяжённость горнолыжных трасс составляет 77 километров. На курорте работают девять отелей разных категорий звёздности. В 2013 и 2014 годах курорт «Роза Хутор» признавался лучшим горнолыжным комплексом России по версии «World Ski Awards». Во время Олимпиады-2014 здесь было разыграно самое большое количество олимпийских медалей - 30 комплектов в горных лыжах, сноуборе, фристайле. В постолимпийском сезоне на «Роза Хутор» уже прошли Чемпионат России по горнолыжному спорту и Чемпионат России среди инструкторов. В феврале 2016 года курорт примет Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях