25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

ФИФА довольна Сочи

Чемпионат мира по футболу 2018 года в Сочи оставит богатое наследие Краснодарскому краю. В олимпийской столице появятся условия для футбола мирового уровня, это внесет значимый вклад в развитие спорта всего региона.

Такое мнение высказали представители комиссии ФИФА, побывавшие в Сочи с инспекционным визитом. В олимпийскую столицу они проехали после осмотра арен в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В приморском городе эксперты оценили возможности размещения команд и болельщиков, познакомились с инфраструктурой, изучили презентацию по приему Кубка Конфедераций и, конечно же, побывали на стадионе «Фишт». Подготовкой Сочи к приему мундиаля специалисты ФИФА остались довольны.

- В ближайшее время Сочи ожидает прием двух значимых футбольных событий - Кубок Конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира в 2018 году. Ходом подготовки к ним мы – довольны, замечаний нет! Еще год назад «Фишт» был темный, холодный, созданный для зимних Олимпийских игр. Сейчас здесь убрана крыша, льется солнечный свет - это настоящий стадион для игры в футбол. Мне как бывшему футболисту очень приятно, что в Сочи появится великолепное поле для футбольных матчей мирового уровня, - отметил руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

Пока на сочинском стадионе идут строительные работы – специалистам предстоит положить покрытие на поле и провести благоустройство территории. По словам вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды, «Фишт» будет готов к 2016 году, как и запланировано по графику. Помимо Сочи в приеме Чемпионата мира по футболу будут задействованы и другие города Кубани. Кроме олимпийской столицы, базы футбольных команд будут размещены в Анапе и Геленджике. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях