20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Жилой фонд Геленджика к осенне-зимнему сезону готов

Об этом доложили руководители управляющих компаний во время рабочих встреч с мэром курорта Виктором Хрестиным.

Глава муниципалитета провел рабочую встречу с руководителями крупных управляющих компаний. Это компания «Прораб», на счету которой 137 домов, и «Север» - 21. Как рассказал директор УК «Прораб» Владимир Фильев, все дома их жилого фонда полностью готовы к началу осенне-зимнего сезона. Выполнена опрессовка сетей, проведены работы по ремонту фасадов.

Важно и то, что в преддверии осенне-зимнего сезона УК «Прораб» провела работы, благодаря которым крыши многих домов теперь в шатровом исполнении.

- Знаю, что компания сегодня обслуживает дома не только в городе, но и в селах курорта. В целом работаете хорошо, но есть нарекания, что проводите недостаточно сходов и встреч с жильцами домов, - отметил глава курорта.

Виктор Хрестин потребовал пересмотреть вопрос взаимодействия с жителями: Необходимо встречаться и проводить встречи с жителями чаще. Люди платят деньги и хотят знать, куда и на что их расходуют. Более того, необходимо теснее сотрудничать со старшими домов и квартальными. Будет взаимопонимание - будут результаты, и не будет ОДН.

Пример тесного взаимодействия с жителями показывает управляющая компания «Север». Сотрудники этой компании регулярно встречаются с жильцами домов, проводят сходы граждан, организовывают и участвуют во всех общественных мероприятиях на территории микрорайона Северный.

Однако и здесь глава сделал ряд замечаний. В двух домах жилого фонда, управляемых компанией, до сих пор не установлены общедомовые приборы учета. Помимо этого, не все лестничные марши в многоквартирных домах имеют нормальное покрытие.

Виктор Хрестин потребовал от директора управляющей компании «Север» Александра Македонского до конца сентября полностью решить данные вопросы.

Глава курорта акцентировал внимание каждого из директоров на санитарном состоянии придомовых территорий. Необходимо следить не только за уборкой бытового мусора, но и покосом травы, сорной растительности, а в зимний период – взять на особый контроль обработку соляно-песчаной смесью придомовых территорий, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях