29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмен из Краснодарского края стал победителем престижного легкоатлетического турнира в Париже

На традиционном матче с участием семи стран «DecaNation» Сергей Шубенков, выступающий за Кубань, вновь подтвердил, что он лучший в мире на дистанции 110 метров с барьерами.

Действующий чемпион мира в барьерном спринте снова победил в своей коронной дисциплине. Сергей Шубенков обыграл финишировавшего вторым француза Паскаля Мартино-Лагарда на семь сотых секунды. Результат кубанского спортсмена - 13.20.

Как рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, «DecaNation» проводится в формате командного десятиборья. В каждом из 10 видов от страны выступает по два спортсмена - мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков. В этом году турнир отметил десятилетний юбилей.

Напомним, что успешно выступив на ЧМ в августе (в Пекине Шубенков завоевал первую для российской сборной золотую медаль), буквально через несколько дней Сергей показал мировой класс в Цюрихе на завершающем в серии «Бриллиантовая лига» турнире «Weltklasse», «пролетев» 110 м с барьерами за 13.14.

Затем спустя пять дней на «65-м мемориале Бориса Ханцевича» в Загребе (турнир серии IAAF World Challenge) Сергей Шубенков снова победил с результатом 13.11, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.