29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Развитие футбола обсудили в Геленджике

Вопрос развития местного футбола подняли на рабочей встрече главы Геленджика Виктора Хрестина с тренерами футбольных команд.
Как отметил Виктор Хрестин, одна из главных задач сегодня – воспитание местных футболистов. Именно они должны составлять основу геленджикских команд. По мнению мэра, местные спортсмены за родную команду будут выкладываться на все 100.
 - Говоря о составе команд, нужно понимать, что геленджикских спортсменов должно быть около 80% и только 20% - приезжих, - акцентировал внимание тренеров Виктор Хрестин, - мы должны постоянно воспитывать «кадровый резерв» из тех, кто занимается в спортивных школах курорта.
 Главный тренер команды «Спартак» Денис Попов рассказал Виктору Хрестину, что уже сегодня игроки «Спартака» тренируют юных геленджикских футболистов. Он уверен, что подобная тренерская практика уже в ближайшее время даст положительные результаты.
 - На следующий год будет выпуск детей 1998 года рождения, которых тренирует действующий футболист «Спартака», - делится с главой Денис Попов. Многие из них имеют возможность и готовы играть в составе дубля геленджикского «Спартака», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях