19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Прием витаминов на ночь влияет на яркость и насыщенность снов

По мнению австралийских ученых, прием витаминов перед сном обеспечит качественные сновидения, сравнив их с форматом HD. Специалисты планируют провести эксперимент, в ходе которого изучить воздействие витамина В6 на насыщенность осознанного сновидения.

Отмечается, что 13 лет назад специалистами было проведено похожее исследование. Тогда добровольцев разделили на две группы, одна из которых принимала перед сном витамин В6, а другая препарат, ни на что не влияющий. После пробуждения ученые проводили оценку яркости их снов. Как оказалось, участники первой группы видели яркие и насыщенные сны, по сравнению с другой группой.

Похожий эксперимент планируется провести и сейчас,  однако теперь исследователи хотят привлечь большее число добровольцев. Также отличием будет являться и дозировка препарата, передает informing.ru.

Сон является естественным физиологическим процессом пребывания человека в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий не только людям, 

Отметим, средняя продолжительность сна человека обычно зависит от ряда причин: начиная от возраста, пола, образа жизни, питания и степени усталости, до внешних факторов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях