23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Причиной лишнего веса могут стать компьютерные игры

Об этом заявили ученые из Университета Гетеборга.

Специалисты утверждают, что увлечение компьютерными играми может стать причиной появления лишних килограммов и сантиметров. Индекс массы тела девушек, увлеченных видеоиграми, может превысить 25.

Большинство тех девушек, кто уделяет компьютерным играм по часу в день, за пять лет такого режима набирают вес, ИМТ вырастает больше 25. Что касается тех, кто к играм равнодушен, то их вес не меняется. Девушки, играющие больше 2 часов в день, рискуют за 5 лет поправиться почти на 4 килограмма. Причем вес набирается независимо от того, посещает ли девушка спортзал, сколько времени у нее отведено на сон и других факторов. Парней такая особенность не касается.

К такому выводу исследователи пришли после проведенных опросов, в ходе которых они пытались выявить наличие или отсутствие связи между ИМТ молодого поколения и количеством времени, которое тратится на игры и виртуальные переписки. Ученые опросили 2500 тысяч 20-летних добровольцев в 2007, 2008 и 2012 году.

Ранее группа ученых из Америки и Китая заявила о пользе компьютерных игр для пожилых людей. Специалисты в своих исследованиях выяснили, что игры способны развивать память у пожилых людей, улучшать их мышление и интеллектуальные способности, что помогает в борьбе с депрессией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях